УЗИ молочных желез в Ставрополе

Главная Услуги УЗИ УЗИ молочных желез
Стоимость
УЗИ молочных желез
1300₽
Постоянные скидки
1. Пенсионерам, инвалидам, детям до 14 лет скидка до — 5 %.
2 Участникам войн скидка — 15%
3 Ликвидаторам аварии в Чернобыле, участникам войн, медицинским работникам (врач, фельдшер, мед. сестра) при предоставлении справки с места работы скидка до -10 %.
4 При повторном исследовании любой области МРТ и КТ не позднее, чем через 6 месяцев скидка 300 рублей.
5 Нашим подписчикам в социальных сетях скидка до -5%.

*Не распространяются: на носители (диск, USB-флеш-накопитель, снимок); на забор крови и взятие мазка; на лекарственные препараты (контрастное усиление, гиалуроновая кислота); внутримышечные и внутривенные инъекции; дополнительные услуги врачей; медицинский массаж; комплексы.

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом

Оставьте свой номер, чтобы мы Вам сразу позвонили:

Заказать бесплатную консультацию

Напишите в социальных сетях:

InstagramОдноклассники

Или посмотрите контакты клиники на нужной улице:

ул. Ленина Проспект Карла Маркса
Записаться на приём
Оставьте свои контактные данные, наш оператор подберёт Вам удобное время и запишет на исследование.

    Пожелания

    УЗИ груди и молочных желез – это актуальный метод обследования, отличающийся максимальной достоверностью. Правильно проведенная процедура поможет найти ответы на многие вопросы и понять основную причину симптоматики пациентки, определить наличие или отсутствие каких-либо воспалительных процессов, заболеваний. УЗИ рекомендуется учитывать особенности состояния здоровья и период гормонального цикла. Наиболее достоверная диагностика проводится в 4-14 дни менструального цикла. Женщины во время менопаузы могут проводить соответствующее обследование в любой день, так как привязка к менструальному циклу перестает быть актуальной.

    Показания для диагностики УЗИ

    УЗИ женской груди проводится по следующим показаниям:

    • увеличение лимфатических узлов в подмышечной впадине;
    • наличие дискомфорта в области груди, которое может проявляться только в определенные дни менструального цикла или на постоянной основе;
    • изменение формы молочной железы;
    • выявление уплотнений в груди;
    • во время менструации грудь набухает и сильно болит;
    • кожа становится сухой и шелушащейся;
    • из соска начались выделения, хотя период лактации отсутствует;
    • изменение формы сосков: припухлость или западание, втянутость или уплотнение.

    В каждом случае нужно провести правильную диагностику для постановки точного диагноза и дальнейшего лечения.

    Обследование рекомендуется проводить, вне зависимости от дня цикла, если появились ярко выраженные симптомы, связанные с грудными железами и общим ухудшением самочувствия.

    УЗИ в Ставрополе считается безвредным и достоверным методом диагностики. По этой причине можно проводить обследование не только в лечебных и диагностических, но и профилактических целях. Женщины 25-40 лет должны обращаться к врачу раз в год. Однако женщины старше 40 лет должны отдать предпочтение маммографии.

    Особенности ультразвуковых обследований молочных желез

    Диагностика УЗИ г. Ставрополя отличается простотой проведения. Предполагается использование ультразвукового излучателя, которым водят по поверхности кожи груди. Датчик фиксирует волны, после чего передает их на экран монитора. Современные приборы создают 2Д и 3Д изображения, причем можно посмотреть фотографии и видео в реальном времени. Длительность процедуры обычно не превышает получаса.

    Сеть диагностических центров «Клиника-Сити» в Ставропольском крае  предлагает лучшие методы проведения процедуры. Пациентка может удобно расположиться на кушетке, но при этом она должна снять с себя верхнюю одежду. Затем специальный гель наносится на излучатель, так как это исключит даже малейший дискомфорт и упростит скольжение устройства, обеспечит плотный контакт с кожей. Пациентка должна расположить руки над головой, так как это поможет правильно обследовать грудь, подмышечные впадины, все мышцы этой области.

    Врач будет медленно двигать излучателем по коже. С помощью ультразвуковых волн удастся фиксировать тканевые структуры. После того, как информация будет обработана компьютерной программой, она появится на экране прибора. После процедуры пациентка будет свободна, причем ограничения для деятельности исключается. Ультразвук не оказывает влияние на физическое или эмоциональное состояние женщины.

    В медицинском центре города Ставрополь предлагаются лучшие условия для проведения диагностического мероприятия на УЗИ с гарантированно достоверным результатом. Однако, для расшифровки все-таки потребуется немного подождать, но врач сориентирует относительно сроков уведомления о результатах.

    УЗИ молочных желез – важная процедура для женщин любого возраста, ведь она позволяет следить за состоянием груди и предотвращать развитие заболеваний.

    Не то, что искали?

    Вернитесь ко всем УЗИ исследованиям и найдите то, что Вам нужно! Либо проконсультируйтесь с нашими операторами.

    Вернуться